Vous pouvez choisir une autre course :


Annee Hommes Femmes
Annee Hommes Femmes
2022 . .
2021 JORNET Burgada Kilian (ESP - 9e victoire) 2h31:44 MATHYS Maude (SUI - 3e victoire) 2h46:03
2020 JORNET Burgada Kilian (ESP) 2h33:15 MATHYS Maude (SUI) 2h48:48
2019 JORNET Burgada Kilian (ESP - record) 2h25:35 MATHYS Maude (SUI) 2h49:20
2018 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h31:39 MURIGI Lucy Wambui (KEN - 3e victoire) 2h57:54
2017 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h33:05 MURIGI Lucy Wambui (KEN) 2h58:39
2016 MAMU Petro (ERI) 2h33:38 MAIER Michelle (GER) 2h58:40
2015 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h33:14 MURIGI Lucy Wambui (KEN) 2h56:40
2014 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h31:54 KREMER Stevie (USA) 3h03:12
2013 LAUENSTEIN Marc (SUI) 2h32:14 DESCO Elisa (ITA) 2h58:33
2012 DE GASPERI Marco (ITA - 3e victoire) 2h31:36 CAMBOULIVES Aline (FRA) 3h02:58
2011 DE GASPERI Marco (ITA) 2h30:18 KORTAZAR ARANZETA Oiha (ESP) 3h11:25
2010 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h37:27 LUND Megan (USA) 3h09:28
2009 JORNET BURGADA Kilian (ESP) 2h35:30 PICHRTOVA Anna (CZE - 4e victoire) 2h58:24
2008 DE GASPERI Marco (ITA) 2h30:50 PICHRTOVA Anna (CZE) 2h54:26
2007 DUPONT Jean-Christophe (FRA) 2h41:44 PICHRTOVA Anna (CZE) 2h55:19
2006 ANCAY Tarcis (SUI) 2h36:09 PICHRTOVA Anna (CZE) 2h58:42
2005 MEJIA Ricardo (MEX - 5e victoire) 2h34:10 JOLY Angeline (SUI - 2e victoire) 2h55:35
2004 MEJIA Ricardo (MEX) 2h34:35 JOLY Angeline (SUI) 3h09:22
2003 WYATT Jonathan (NZL - 2e victoire) 2h29:12 WORKU Tsige (ETH) 3h16:07
2002 WYATT Jonathan (NZL) 1h07:17 DE PAY Gurdun (GER) 1h29:20
2001 MEJIA Ricardo (MEX) 2h30:59 MUDGE Angela (GBR) 2h56:41
2000 BURNS Billy (GBR) 2h35:45 POUPAZA Irina (RUS) 3h05:12
1999 MEJIA Ricardo (MEX) 2h32:38 SOUKHOVA Vera (RUS) 3h10:57
1998 MEJIA Ricardo (MEX) 2h34:56 NETCHAEVA Svetlana (RUS) 3h10:31
1997 HORACEK Martin (CZE) 2h39:53 CRETTENAND-MORETTI Isabella (SUI - 3e victoire) 3h04:20
1996 TESFAYE Eticha (ETH) 2h41:05 MORETTI Isabella (SUI) 3h05:23
1995 CORREA Jairo (COL - 3e victoire) 2h34:21 MORETTI Isabella (SUI) 3h09:44
1994 LOPEZ Jacinto (COL) 2h35:25 EUSTACHE Brigitte (FRA) 3h24:29
1993 CORREA Jairo (COL) 2h32:44 REDFERN Beverley (GBR) 3h11:31
1992 CUENNET Jean-Francois (SUI) 2h37:57 LEVEQUE Odile (FRA) 3h22:55
1991 SANCHEZ MARTINEZ Francisco (COL) 2h32:51 DUCRET Marike (SUI - 2e victoire) 3h10:59
1990 CORREA Jairo (COL) 2h34:05 DUCRET Marike (SUI) 3h12:49
1989 GOBET Pierre-Andre (SUI - 2e victoire) 2h32:15 GOLDSMITH Sally (GBR - 2e victoire) 3h11:00
1988 GOBET Pierre-Andre (SUI) 2h34:16 GOLDSMITH Sally (GBR) 3h04:37
1987 IMHOF Beat (SUI) 2h36:17 MAROT Veronique (GBR - 3e victoire) 3h01:57
1986 MAKEPIECE Phil (GBR) 2h35:04 MEROT Annick (SUI) 3h28:05
1985 MAITLAND Jack (GBR) 2h36:11 MAROT Veronique (GBR) 3h06:55
1984 VALENTINI Fabrizio (SUI) 2h37:49 MAROT Veronique (GBR) 3h12:08
1983 ALLEGRANZA Aldo (ITA - 2e victoire) 2h36:35 SUBOT Marie-Christine (FRA - 2e victoire) 3h29:44
1982 VIGIL Pablo (USA - 4e victoire) 2h37:57 BILLAT Veronique (FRA) 3h19:44
1981 VIGIL Pablo (USA) 2h35:46 SUBOT Marie-Christine (FRA) 3h19:41
1980 VIGIL Pablo (USA) 2h35:09 LJUNGSTOEM Eva (SWE) 3h22:53
1979 VIGIL Pablo (USA) 2h33:49 LANGLACE Chantal (FRA - 2e victoire) 3h32:29
1978 SOLER Stefan (SUI) 2h40:18 MOSER Marijke (SUI - 2e victoire) 3h48:00
1977 SMEAD Chuck (USA) 2h41:18 MOSER Marijke (SUI) 3h47:05
1976 ALLEGRANZA Aldo (ITA) 2h46:33 LOIR Annick (FRA - 2e victoire) 3h26:35
1975 NORMAN Jeff (GBR) 2h37:56 LOIR Annick (FRA) 3h50:48
1974 HAUSER Eddy (SUI) 2h38:14 LANGLACE Chantal (FRA) 3h51:59